Центр общественного доступа к информации.

В условиях стремительных преобразований в экономической и социально политической жизни страны изменились информационные и культурные запросы людей, увеличился спрос на оперативное получение информации. Важным шагом для реализации права граждан на получение информации стало создание на базе муниципальных библиотек Центров общественного доступа (ЦОД). В Усть-Абакане первый такой центр был открыт в 2007 году на базе Усть-Абаканской центральной библиотеки.
В центре общественного доступа Усть-Абаканской центральной библиотеки любой гражданин может получить доступ к социально значимой, нормативно-правовой информации, ресурсам сети Интернет, к порталам государственных и муниципальных услуг, создать личный кабинет; воспользоваться услугами электронной почты, работать с документами в электронном виде, получить консультацию в области компьютерной грамотности. При возникновении трудностей сотрудники нашего центра всегда окажут Вам помощь в поиске нужной информации.

За время своего существования мы обзавелись постоянными пользователями, количество людей, посещающих наш центр, с каждым годом увеличивается благодаря широкому спектру и качественному выполнению предоставляемых услуг. Для своих пользователей помимо доступа к сети Интернет и нормативно-правовой информации мы предлагаем: сканирование документов; распечатку (черно-белая, цветная печать); печать фотографий; ксерокопирование; запись информации на электронные носители; набор текста; ламинирование; брошюрование; разработка грамот, портфолио, визиток и т.д.
Мы рады видеть каждого в Центре общественного доступа по адресу: Усть-Абакан, ул. Базарная 2А, рыночная площадь (здание Центральной библиотеки).
                                                                                                                                                                            Заведующая ЦОД Дягилева Екатерина