60-летний юбилей!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни.
В ноябре Вершино-Биджинская сельская библиотека отпраздновала свой 60-летний юбилей. В этот день праздник чувствовался с порога: радовали взгляд воздушные шары, красочно оформленные книжные выставки, гостей встречал приветливый коллектив библиотеки.
Историю существования библиотеки постранично отразила презентация, которая открыла торжественное мероприятие.
С юбилеем библиотеку поздравила и подарила комплект книг директор Усть-Абаканской ЦБС Пересторонина Е.В., ею же были переданы ценные подарки от имени главы Усть-Абаканского района Рябчевского В.В и руководителя Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Баравлевой Е.Н.
Также библиотеку поздравили глава администрации В-Биджинского сельсовета Куцман А.Ф, зам. директора Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова Аешина О.В., директор В-Биджинской СОШ Шлихт Л.И., наши коллеги из села Московское.
Музыкальный подарок прозвучал от Васильева А.Д., Гамзиной Алёны, с танцевальными номерами выступили учащиеся 5 класса и самые юные наши читатели - воспитанники детского сада «Родничок» под руководством Стонт Л.В. и Астаповой А.В.
Очень приятно было отметить грамотами и сувенирами самых активных читателей и друзей библиотеки. В номинации «Самый юный читатель» награждены Шнейдер Полина, Карамчакова Настя, Чердынцев Ефим, Белоногова Настя, в номинации «Самый лучший читатель» - Шелкова З.П., Смушко А.Г., Макеева В.А., Антоненко И.Н., в номинации «Самая читающая семья» - Гаврилова Л.Л., Гриневич Т.Н., читают все: родители, дети, внуки, в номинации «Палочка – выручалочка» - Стонт Е.В, которая готова помочь в любую минуту.
Хотелось бы выразить благодарность всем гостям, зрителям, всем, кто не остался равнодушным и разделил с нами радость праздника.

Алексейцева Ольга Анатольевна
заведующая Вершино-Биджинской сельской библиотекой