Наши лучшие читатели!

В начавшийся Год литературы хочется рассказать о самых активных читателях д. Капчалы, участвующих в различных мероприятиях сельской библиотеки.
Так к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Нелегкие судьбы у женщин войны». На мероприятие были приглашены труженицы тыла Евдокия Петровна Барсова, Елизавета Семеновна Борчикова. Для гостей читатели-активисты ? Маша Азракова, Оля Смелых, Кристина Полякова, Диана Борчикова рассказали стихи, подарили открытки, сделанные своими руками. Евдокия Петровна, Елизавета Семёновна рассказали ребятам, как работали, будучи еще детьми, в поле, собирали каждый колосок своими руками в трудные для всей страны годы. Надеемся, что такое мероприятие не прошло бесследно, подобные встречи очень необходимы для патриотического воспитания подрастающего поколения.
Постоянные читатели библиотеки Костя Азраков, Настя Терентьева, Маша Азракова, Кристина Полякова, Катя Куканова, Диана Борчикова постоянно участвуют в различных республиканских, районных конкурсах, а также в мероприятиях библиотеки и школы.
Совместно с медицинским работником, преданным читателем и книгоношей Татьяной Александровной Писаренко в библиотеке проводятся мероприятия по здоровому образу жизни.
В 2014 году в акции «Подари новую книгу библиотеке» приняли участие и подарили книги Антонида Фёдоровна Автоманова, Виктор Александрович Рытиков, Катя Куканова, Кристина Полякова, Саша Яхин. Библиотека благодарит всех своих читателей и приглашает снова поучаствовать в этой благотворительной акции в 2015 г.

Библиотекарь Капчалинской сельской библиотеки
Светлана Рытикова