Душу исцелит добро.
Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу!

3 декабря отмечается международный день инвалида.

В селе Калинино – 2 состоялось совместное мероприятие библиотеки и дома культуры в форме вечера - встречи «Душу исцелит добро», посвященное дню любви, добра и милосердия. Ведь доброта соединяет, объединяет, роднит людей. Она способна сострадать, сочувствовать. Не только лекарства, но и добрые слова помогают человеку выздороветь.
Праздник прошел в теплой, непринужденной обстановке чаепития за самоваром.
Гостей мероприятия поздравили песнями и стихами учащиеся начальной школы: Топоева Карина, Белоусова Юля, Головко Настя, Сафьянов Амир. Ребята подарили приглашенным открытки, сделанные членами детского кружка «Умелые ручки»
Прозвучали зажигательные романсы под гитару в исполнении художественного руководителя дома культуры Милы Зараменских. Все желающие смогли поучаствовать в веселых песенных, танцевальных конкурсах, шуточных заданиях на смекалку.
Праздник подарил нашим гостям самое главное – тепло человеческого общения.

Елена Крупченко, библиотекарь с. Калинино – 2.