Библиотечные книги, хоть и изрядно потрепанные, «зачитанные», но, в то же время - они другие. От тех книг, что продают в супермаркетах, все больше «пахнет деньгами». А здесь, в библиотеке, большинство книг проверено временем и несколькими поколениями читателей. Эти книги словно живые! Когда берешь такую книгу в руки и начинаешь ее просто бегло просматривать, возникает непередаваемое чувство сопричастности к тому миру, что скрывается за старенькой обложкой. В этот момент желание устроиться удобней прямо в библиотеке и приступить к чтению становится все сильнее и сильнее.

С целью возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом, в Ташебинской сельской библиотеке была оформлена выставка «Незаслуженно забытые книги». Некоторые книги давно не переиздавались, имеют неприметный внешний вид, и поэтому они так редко находят своего читателя, таким образом, приобретают статус «забытых». Но, листая потрепанные страницы незаслуженно забытых книг, следует помнить, что в ваших руках, возможно, целый мир впечатлений и переживаний, которые книга сумела вызвать у нескольких поколений людей…

На выставке представлены книги для читателей разного возраста. Нашим юным читателям предлагаются произведения Л.Воронковой, В.Осеевой, А.Гайдара, Д.Дефо и других знаменитых авторов. Подросткам и старшему поколению будут интересны произведения В.Каверина, В.Распутина, В.Быкова, Ю.Бондарева, М.Алексеева, А.Макаренко, Д.Лондона, Л.Буссенара.

В 70-80 годы прошлого века художественными произведениями этих авторов зачитывались. Сегодня они незаслуженно забыты, потерявшись на полках библиотек среди ярких обложек современных авторов.

Книги забытые, но знакомые и любимые на протяжении многих десятилетий ждут вас в библиотеке!

Наталья Балашова,

заведующая Ташебинской