Пора летних каникул для детей это не только пора отдыха, развлечений, новых встреч и впечатлений, но и время тревог и переживаний для родителей за безопасность своих детей. Последние трагические события в Хакасии, унесшие жизни еще совсем маленьких людей, заставляют нас снова и снова задуматься о безопасности летнего отдыха детей.

В связи с этим Центральная детская библиотека Усть-Абаканской Централизованной библиотечной системы инициирует акцию «Безопасное лето». Она заключается в том, что во всех библиотеках, детских садах, на летних пришкольных площадках распространены специально подготовленные листовки с правилами безопасности на воде, при обращении с огнем, при пожаре. Во всех библиотеках Усть-Абаканского района запланировано проведение бесед, информационных часов, часов безопасности для детей.

Листовки с правилами безопасности получат и все участники мероприятий приуроченных ко Дню России 12 июня в РДК «Дружба» и в ДК им. Ю.А. Гагарина.

Уважаемые родители, не оставляйте своих детей без присмотра, обратите их внимание на правила безопасного поведения на воде и с огнем. Берегите своих детей, чтобы жизнь вашего ребенка не стала частью трагического счета!

МБУК  «Усть-Абаканская ЦБС»