Каждое произведение о природе для маленького читателя – это не только очередная ступенька в развитии общего кругозора, но и шаг к формированию высокодуховной личности. Ребята, читающие в детстве книги русских писателей о природе, не смогут в будущем не ценить и не беречь ее богатства.

18 июня с детьми, которые посещают пришкольный летний лагерь,  работники сельской библиотеки совместно с СДК провели игру «Поле Чудес» по книгам о природе. Ребята стойко выдержали вопросы отборочного тура, по итогам которого были отобраны 9 участников игры. Барабан не жалел никого, показывая то сектор «Банкрот», то «Переход хода», а иногда баловал и сектором «Приз». Игрокам приходилось нелегко, порой нужная буква открывалась лишь с четвертого раза. Но вспомнив свои знания о флоре и фауне, отгадали слова,  и вышли в финал три игрока. А по итогам финала определился и победитель,  который согласился на «Супер-игру», и успешно её выиграл!

Все участники игры «Поле Чудес» получили призы. Мы ещё раз поздравляем финалистов – Щербак Ксюшу и Леонова Артёма, и победителя игры Южакова Тимофея!

Семёнова Наталья,

библиотекарь Опытненской сельской библиотеки