Мы живем в России!

12 июня - День независимости России или День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны.

В преддверии праздника в Центральной детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Мы живем в России!». В первом разделе выставки «В книжной памяти – история России» вниманию читателей представлены энциклопедии, литература о жизни и деятельности великих исторических личностей, о российской государственной символике, книги и периодика по истории России с древнейших времён и до сегодняшних дней. Здесь же  представлены новые, лучшие книги о Родине в стихах, песнях, рассказах самых известных авторов.

Второй раздел выставки «В дружбе наша сила» посвящен нашему родному краю  -  Республике Хакасия, ведь  для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Здесь представлены данные о различных народностях и национальностях великой  и могучей державы, а также литература о народах Хакасии и их самобытности, культуре, истории и обрядах.

Приглашаем наших молодых читателей посетить данную выставку и прочувствовать всю глубину понятия «гражданин Российской Федерации».

Поздравляем всех с Днем России! Пусть наша независимая страна развивается, крепнет и процветает!

Елена Муравейко,

библиотекарь Центральной детской библиотеки