О России с любовью!

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны.

В сельской библиотеке ст. Ташеба прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России. Для читателей была организована книжная выставка – диалог «Отечество. Время. История. Лица», на которой представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России, о великих людях, традициях и достижениях нашего народа.

Юные патриоты поучаствовали в конкурсе «А знаешь ли ты?», где по фотографиям и подсказкам узнавали великих людей России.

С подростками состоялась беседа «О России с любовью!», на которой ребята  узнали о государственных символах России и о "сокровищах" российской нации, об истории возникновения праздника День России, какие существуют исконно русские традиции. Затем на основе полученной информации с ребятами была проведена игра «Как хорошо ты знаешь Родину?».

Все мероприятия прошли активно, ребята с чувством гордости за свою Родину и за людей, которые прославили ее, сделали вывод, что живут в Великой стране.

Наталья Балашова,

библиотекарь Ташебинской сельской библиотеки