Сильные, смелые, ловкие, умелые

Под таким названием прошла спортивная эстафета на Острове отдыха, организованная Центральной детской библиотекой. Участниками игры стали ребята, посещающие летние пришкольные лагеря. В эстафете участвовали три команды из Усть-Абаканской школы: «Неугомонные» - корпус 1, «Экстремалы» - корпус 2, «Хищники» - корпус 3.

Ребята заранее определили капитанов и дали название своей команде, к этому подошли творчески. После построения и представления своей команды участники отправились по спортивным станциям, где их ждали трудные испытания.

На станции «Спортивная» ребятам очень понравились соревнования на скорость и ловкость, они прыгали на скакалке на одной ноге, метали кольца и мячи в мишень, проходили дистанцию с завязанными ногами и т.д.

На станции «Угадай-ка!» ребятам очень понравилось необычное задание, в котором нужно было соотнести фотографию спортсмена с видом спортом, которым он занимается, конкурсанты показали отличные знания.

Сотрудники библиотеки на станции «Познавалкин» познакомили учащихся с публикациями в журналах, газетах и книгах о достижениях спортсменов. Очень познавательным было знакомство с книгой «Рекордов Гиннеса», много было сказано об Иване Поддубном - «Чемпионе чемпионов», так его представляли публике. Отмечен был тот факт, что об этом атлете был снят фильм, в главной роли Ивана Поддубного снялся артист Михаил Пореченков, как оказалось, многие ребята видели этот фильм

По итогам соревнований победила команда «Экстремалы», которая получила диплом победителя и футбольный мяч, второе место заняли «Неугомонные», третье место – «Хищники». Все команды получили призы в виде спортинвентаря. Игры прошли весело, задорно и по-настоящему спортивно. Команды и болельщики интересно и с пользой провели свободное время.

Александра Гаврикова,

заместитель директора по работе с детьми