Вы к нам, а мы к вам!

Уже не первый год Центральная детская библиотека поддерживает сотрудничество с дошкольными учреждениями рп. Усть-Абакана. Напомним, что 26 мая в канун профессионального праздника Общероссийского дня библиотек сотрудниками Центральной детской библиотеки был проведен день книги «Добрый мир любимых книг!» для воспитанников детского сада «Аленушка» и «Солнышко». А в один из летних июньских дней библиотекари с ответным визитом приехали в эти детские сады к юным читателям и провели яркие мероприятия.

«Лето пришло, радость принесло», - с таких слов начинался наш визит. Мы предложили дошколятам отгадать летние загадки, поиграть в интеллектуальную игру «Круговорот воды», где ребята показали свои знания в области экологии. Подвижная игра «Совы и стрекозы» лишний раз подтвердила, насколько внимательны и активны ребятишки. В детском саду «Аленушка» очень выделилась Романова Влада из первой старшей группы «Подсолнушки», она одной из первых отвечала на каверзные вопросы библиотекаря. У «Солнышка» с первых минут нашего визита активно отвечал Попов Егор - выпускник детского сада, он дополнял ответы не только ребят, но и библиотекарей. В конце мероприятия каждая группа получила в подарок по книге.

Ответный визит стал не просто данью вежливости, а хорошим поводом встретиться снова, а значит вновь играть, веселиться и познавать новое и интересное.

Александра Гаврикова,

заместитель директора по работе с детьми