Мир без наркотиков

К Международному дню  борьбы с наркоманией  и незаконным оборотом  наркотиков Юношеская библиотека совместно с Районным молодежным ресурсным центром провела для молодежи информ-минутку «Цена зависимости – жизнь».

Затем ребятам был показан  фильм «Меня это не касается», который  затрагивает проблемы  современного «общества потребления», где за достаток и обеспеченность  приходится расплачиваться своим будущим.  В центре картины жители одного из крупных городов России, чьи судьбы  коверкают и ломают наркотики, и далекие от наркомании, вполне обеспеченные граждане, живущие по принципу «меня это не касается». Впрочем, жизнь доказывает иллюзорность этого стереотипа, и, когда  беда вторгается в твой казавшийся надежным мир, он рушится на глазах,  как карточный домик.

Кроме того, в библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены  книги о вреде наркотиков и статьи из журнала «Нарконет».

Анастасия Ярош,

заведующая Юношеской