День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Это замечательный праздник, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей. Сотрудники библиотек, проводя с читателями мероприятия в день праздника, стараются напомнить о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья.

8 июля в Юношеской  библиотеке  прошла поэтическая композиция «Все начинается с любви», посвященная Дню семьи, любви и верности. Началась она со вступительного слова ведущей, которая попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья».

На мероприятии дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Прослушали рассказ о покровителях праздника  – Петре и Февронье.

В завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм под названием «Петр и Феврония».

Заведующая Юношеской библиотекой

А.В. Ярош