Читай! Участвуй! Выигрывай!

Уважаемые ребята, жители Усть-Абаканского района спешите участвовать в конкурсах!

До конца августа Центральная детская библиотека МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» приглашает юных читателей 7-10 лет поучаствовать в летнем районном творческом конкурсе «Сказки читаем – творчество проявляем». Для участия нужно предоставить нарисованный в любой технике рекламный плакат или написать сочинение, как продолжение любимой сказки. Работы принимаются до 20 августа.

Также у любителей книги есть возможность принять участие в республиканском летнем конкурсе «Читали! Читаем! И будем читать!», который проводится Министерством культуры Республики Хакасия, Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека» с 1 июня по 29 сентября. Для участия в этом конкурсе ребята в возрасте 7-10 лет должны выполнить творческие работы в двух номинациях «Книжка-игрушка и «Чудо-книжка».

А жители Республики Хакасия в возрасте от 14 лет приглашаются для участия республиканском конкурсе литературных творческих работ «Религия против терроризма», проводимом Министерством национальной и территориальной политики РХ и посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Творческие работы в произвольном жанре (рассказ, очерк, эссе, сочинение, стихотворение) принимаются с 3 сентября по 3 октября.

Каждый желающий сможет принять участие и во всероссийском конкурсе «Книга и кино», который объявлен Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Года российского кино и  проходит на Интернет - портале «Чтение-21» в разделе «Год российского кино». Участник конкурса создает киноафишу к выбранной им экранизации. Прием конкурсных работ проводится  с  10 июля до 30 сентября 2016 года по электронной почте:korsovet@gmail.com, с темой письма - «Книга и кино». За ходом конкурса можно будет наблюдать на портале «Чтение-21»  в разделе «Книга и кино» http://chtenie-21.ru/godkino/konkurs и на страницах в социальных сетях.

Победители будут отмечены дипломами и призами, а все участники благодарственными письмами.

Подробную информацию о проведении этих конкурсов и условия участия в них вы можете найти на сайте ust-lib.ru в разделе «Библиотекарю. Конкурсы и Республиканские конкурсы», а также узнать у библиотекарей или по тел. 8(39032)2-19-02 и 2-07-73.

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки