Мэри Поппинс и все, все!

Няня-волшебница…, о которой мечтают все дети. Иметь в своем доме такую няню хотели бы и все любящие родители. Но она появляется, как это бывает только в сказке, неизвестно откуда вместе с восточным ветром и исчезает, когда только ей заблагорассудится. Она понимает язык зверей и птиц, а когда бывает в хорошем настроении, может даже взлететь под потолок. Вы еще не знакомы с Мэри Поппинс? Нет?
Очень, очень странно! Ведь она необычайно знаменита! Про неё написаны не одна, не две и даже не три, а целых восемь книг!

Памела Лилиан Трэверс, английская писательница - автор многих литературных трудов и исследований, однако мировую известность она получила благодаря созданной ею легендарной Мэри Поппинс. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения этой замечательной писательницы.

На младшем абонементе Центральной детской библиотеки к этому событию была оформлена книжная выставка «Мэри Поппинс и все, все!», на которой вниманию читателей представлены разнообразные издания книг П. Трэверс о Мэри Поппинс: «Мэри Поппинс», «Мэри Поппинс возвращается», «Мэри Поппинс открывает дверь», «С днем рождения, Мэри Поппинс», «Мэри Поппинс в Вишневом переулке», «Мэри Поппинс и соседний дом», «Мэри Поппинс в парке», «Мэри Поппинс на кухне».

Теперь и вы, прийдя в Центральную детскую библиотеку, сможете узнать все о «самой лучшей няне на свете».

Олеся Сигаева,

ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки