В День российского кино библиотеки Усть-Абаканского района приглашают на киномероприятия!

В рамках Года российского кино библиотекари МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» запланировали для всех читателей и жителей района мероприятия, посвященные киноискусству и литературе, а в День российского кино – 27 августа – всех ждет особенно насыщенная киномероприятиями программа.

В этот день состоятся очередные сеансы кинопоказов в рамках работы видеосалонов «Книга в кадре» в Центральной и Центральной детской библиотеках, в Опытненской сельской библиотеке, а также в Доможаковской и Усть-Бюрской модельных библиотеках.

Центральная библиотека предложит читателям самим выбрать фильм для просмотра, а Центральная детская библиотека покажет юным читателям отечественную киноленту «Мери Поппинс, до свидания».

Опытненская сельская библиотека готовит к показу кинофильм «Цыган», снятый по произведению Анатолия Калинина, которому в этом году исполняется 100 лет со дня рождения.

Библиотекари Усть-Бюрской модельной сельской библиотеки в рамках празднования 100-летия села Усть-Бюр 27 августа принимают участие в подготовке показа в школе документального фильма, посвященного истории своего села.

В других библиотеках района готовятся не менее интересные и познавательные мероприятия о кино.

В Райковской и Сапоговской библиотеках мероприятия также будут посвящены Анатолию Калинину и его творчеству.

В Московской сельской библиотеке маленькие читатели отправятся в страну мультфильмов, а члены женского клуба «Селяночка» станут участниками кинолектория.

Вечер размышлений о старом добром кино пройдет в библиотеке ст. Ташеба.

Искусству кино будет посвящено заседание клуба «Хозяюшка» в Весенненской сельской библиотеке.

На литературной встрече «Синема, Синема» соберутся в библиотеке читатели п.Расцвет.

Кроме того, в библиотеках продолжают свою работу выставки, информирующие об объявлении 2016 года – Годом кино в России и раскрывающие волшебный мир кино и книгу «в кадре». Экспозиции посвящены любимым и знакомым многим поколениям киноартистам, а также книгам, ставшим основой для сценариев отечественных кинолент.

Более подробную информацию о времени проведения киномероприятий вы можете узнать у библиотекарей или по тел. 8(39032)2-19-02

Добро пожаловать в библиотеку!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки