ТРИ СИМВОЛА РОССИИ НА ФОНЕ ИСТОРИИ

Во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Ко Дню Государственного флага в Ташебинской сельской библиотеке была беседа по выставке «Три символа на фоне истории». В ходе мероприятия ребята получили самые важные знания о России: как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции. Узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

В конце беседы мы с ребятами ещё раз повторили Государственные символы России, которые должен знать и беречь каждый из нас. Они не просто вобрали в себя историю народа и его традиции, эти символы достались России - дорогой ценой, поэтому мы должны уважать наше наследие, защищать и беречь его, как это делали наши предки.

Наталья Балашова,

заведующая Ташебинской сельской библиотеки