Певец своей земли

В Опытненской сельской библиотеке ко Дню Российского кино в рамках работы киносалона «Книга в кадре» для взрослого населения был показан художественный фильм «Цыган. Возвращение Будулая», снятый по роману советского писателя Анатолия Калинина в 1979 году. Фильм заслуженно вошёл в золотой фонд советского кинематографа и полюбился многим зрителям.

В этом году А. В. Калинину исполняется 100 лет со дня рождения. В библиотеке была оформлена тематическая полка «Певец своей земли», на которой представлен материал о писателе Анатолии Калинине, а также его произведения. Анатолий Вениаминович известен как автор романов «Курганы», «Красное знамя», «Суровое поле», «Цыган» и стихотворений. Эти и другие произведения А. Калинина доступны для всех желающих в библиотеке. Добро пожаловать!

Наталья Семенова,

заведующая Опытненской сельской библиотекой