День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Для всей России это день общенациональной скорби. Памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 180 детей.

Центральная детская библиотека в Усть-Абаканской СОШ корпус №1 с учащимися 6 «А» класса провела урок памяти, посвященный погибшим в теракте 2004 года, который потряс весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.

Целью данного мероприятия являлось формирование у учащихся представления о терроризме, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов и ознакомление учащихся с основными правилами поведения  в условиях теракта.

Для школьников была представлена презентация и краткий рассказ о страшных событиях в г.Беслане. Память жертв бесланской трагедии учащиеся почтили минутой молчания. А в  конце урока все ребята получили в подарок памятные наклейки с изображением Голубя Мира.

Анастасия Посьякова,

ведущий библиотекарь