Сказки читаем – творчество проявляем

Так назывался районный летний конкурс, который проводила Усть-Абаканская централизованная библиотечная система среди читателей-детей. В первые сентябрьские дни итоги конкурса были подведены в Центральной детской библиотеке.

Жюри оценивало творческие работы 22 участников из 9 населенных пунктов Усть-Абаканского района в возрастной категории от 7 до 10 лет по двум номинациям: рекламный плакат «Волшебный мир сказок» и «Читательский формуляр» со списком прочитанных за лето книг.

Призовые места в этих номинациях распределились таким образом: в номинации «рекламный плакат» 1 место заняла Глызина Вероника, читательница библиотеки с. Калинино-2. 2 место досталось Барановой Алине из п.Усть-Абакан, 3 место - Токаревой Софье из аал Сапогов. В номинации «читательский формуляр» 1 место было присуждено Семеновой Софье, читательнице Опытненской сельской библиотеки, 2 место досталось Гудкову Данилу из п.Усть-Абакан, 3 место заняла Драйлинг Светлана, Калининская сельская библиотека.

Участники конкурса, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и поощрительными призами, остальные участники конкурса – благодарственными письмами.

Центральная детская библиотека желает своим читателям творческих успехов и приглашает принимать активное участие в конкурсной деятельности библиотек!

Елена Муравейко,

библиотекарь Центральной детской библиотеки