В Центральной детской библиотеке к 125 – летию со дня рождения Р.И. Фраермана открылась выставка

Выставка посвящена человеку неиссякаемого остроумия, одаренного живостью ума, умевшему одним взглядом выхватить и красочно преподнести самую существенную деталь повествования, который не принадлежит к числу хорошо известных читающей публике писателей. Однако, если произнести «Дикая собака Динго…», то на лице у собеседника сразу появляется выражение всплывающего воспоминания. Такой вот парадокс – произведение, получается, более знаменито, нежели его автор.

Итак, кого же нам благодарить за трогательный сюжет? Рувим Исаевич Фраерман - автор повестей, преимущественно для детей, таких как «Огнёвка», «Буран», «Девочка с камнем», «Каникулы» и т.д., но наиболее известное его произведение — «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви», написанная автором в 1939 году. Экранизировали ее в 1962 году. Грустная и все же светлая история о вступлении подростков во взрослый мир, опыте первых предательств и разочарований, обеспечила автору популярность.

К 125 – летию со дня рождения Рувима Исаевича Фраермана в центральной детской библиотеке оформлена выставка «Советуем прочитать», на которой представлены не только произведения, но факты из жизни советского писателя. Каждый желающий может взять понравившуюся книгу и окунуться в увлекательный мир приключений детей и подростков со страниц произведений.

Анастасия Посьякова,

ведущий библиотекарь