Детство – это чудесная пора новых открытий, удивительных игр, веры в сказку.

В селе Калинино 2 Дом культуры и библиотека совместно проводят мероприятия для детей.

«Здравствуй, лето» под таким названием прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В гости к ребятам пришла сказочная героиня – баба Яга со своей волшебной метлой и провела интересные конкурсы на быстроту и смекалку.  В перерывах между заданиями дети танцевали  и участвовали в веселых подвижных играх. Праздник получился озорным и ярким!

Звездный час «У Лукоморья», который проводился по сказкам А.С. Пушкина, стал самым запоминающимся мероприятием для детей. Вначале дети познакомились с заранее оформленной выставкой «Что за прелесть эти сказки», а затем отправились в увлекательное волшебное путешествие. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Лучший знаток сказок», «Подскажи словечко»,  «Собери картинку», помогли ведущей правильно угадать героев в  конкурсе «От кого пришла телеграмма». Дети раскрывали все секреты, даже черный ящик со сказочными предметами не смог остаться не разгаданным.

Веселые конкурсы позволили получить детям заряд бодрости, и хорошего настроения на всё лето!

Елена Крупченко, библиотекарь  с. Калинино - 2