Усть-Абаканская централизованная библиотечная система приняла участие в республиканской акции «Подари ребенку книгу!»

Сотрудники МБУК «Усть-Абаканская ЦБС», учреждения района и жители поселений приняли участие в республиканской благотворительной акции «Подари ребенку книгу!», которая проводилась по инициативе Хакасской республиканской детской библиотеки при поддержке Правительства Республики Хакасия и Министерства культуры Республики Хакасия.

Всего за время проведения акции с 5 по 30 сентября было подарено  более 300 экземпляров книг современных авторов, а также произведения классиков для детей. Каждый дар читателя важен для библиотеки, ведь это дает возможность пополнить фонды библиотек детской литературой. Все собранные издания отправятся в библиотеки Усть-Абаканского района.

Особо хотелось бы отметить следующих участников акции: МБОУ «Усть-Абаканская СОШ», отдельно благодарим 1 класс Усть-Абаканской СОШ корпус 3, классный руководитель Домбровская Наталья Николаевна, жителей села Усть-Бюр и Главу Усть-Бюрского сельсовета Ларису Фердинантовну Чешуину, Усть-Абаканский районный суд Республики Хакасия и его Председателя Лидию Степановну Баллард, а также другие учреждения и всех жителей района, принявших активное участие в акции.

Усть-Абаканская централизованная библиотечная система выражает огромную благодарность всем участникам акции.