«Я родом не из детства - из войны…»

К 85-летию со  дня рождения писателя Анатолия Приставкина в Центральной детской библиотеке вниманию посетителей представлена  очень необычная виртуальная мультимедийная выставка-презентация.

Все желающие могут познакомиться с биографией, интересными фактами из жизни писателя, с его книгами в мультимедийном режиме. Всемирную известность Анатолию Приставкину принесла опубликованная в 1987 году повесть «Ночевала тучка золотая», затрагивающая тему депортации чеченского народа в 1944 г. В своем произведении автор попытался откровенно сказать о том, что пережил сам и что больно обожгло его душу, — мир не достоин существования, если он убивает детей. Сегодня это очень актуальная тема!

Также на выставке представлены не менее знаменитые книги А.И. Приставкина такие, как «Кукушка», «Судный день», «Вагончик мой дальний». Некоторые его произведения были экранизированы. Анатолий Игнатьевич Приставкин был талантливым прозаиком, его произведения открывают нам непростые страницы истории нашей страны. Он неизменно стремился помогать людям, воспринимая их боль, как свою собственную.

Для читателей он навсегда останется незаурядной и яркой личностью, настоящим патриотом, готовым отстаивать свои убеждения и гражданскую позицию.

Посьякова Анастасия,

ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки