Зверьё моё

И для детей, и для взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут звери и птицы разных стран и континентов. Каждое посещение зоопарка становится ярким событием, дарит море незабываемых впечатлений. Центральная детская библиотека «отправила» воспитанников детского сада «Ромашка» в увлекательное путешествие по зоопарку. Дети с восторгом отгадывали загадки о животных, живущих в зоопарке, и узнавали интересные факты их жизни.

Для детей была оформлена познавательная выставка из красочных книг и энциклопедий о различных животных и насекомых. Ребята познакомились с такими понятиями как «зоопарк», «террариум», «павильон», «аквариум», «вольер», «хищники», узнали о правилах поведения в зоопарке, о том для чего они нужны, и как важны для нас и зверей. Все участники с восторгом рассказывали о своих семейных походах в зоопарк, а также «побывали» в самых больших и необычных зоопарках мира, где для животных созданы идеальные условия. Физминутки тоже очень позабавили наших юных гостей. На память о виртуальной экскурсии дети получили раскраски с животными зоопарка!

Сигаева Олеся, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки