Каникулы, каникулы… О них мечтают дети, о них нередко и всерьез размышляют взрослые, детство которых уже ушло. И не менее эта тема волнует воспитателей, учителей, работников летних лагерей и библиотекарей.  Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим. Организовывая свою жизнь, свою деятельность, дети умнеют, духовно богатеют, становятся лучше.  Наша библиотека частый гость в Весенненской школе. На двух сезонах летней оздоровительной площадки прошли различные по своей тематике мероприятия: экологический урок «Путешествуем по Красной книге», правовая игра «Право выбора», конкурс «Сквозь даль времен к нам Пушкин снизошел…», литературная викторина «Моя малая родина», геральдический турнир «Триединство России», литературный час «Край отчий, край древний…», экологическая игра «Чудеса природы». Участники и зрители не просто получали информацию, а путешествовали, принимали участие в конкурсах, примерили на себя различные роли и яркие костюмы.  В ходе мероприятий ребята узнали много нового и интересного, сумели показать себя и увидеть других.  Летние каникулы продолжаются, и двери нашей библиотеки всегда открыты для  читателей!

Нелли Тарасова,

заведующая Весенненской сельской библиотеки