«Веселые картинки»

Для воспитанников детского сада «Ромашка» была проведена юбилейная викторина, посвященная 60-летию со дня издания журнала «Веселые картинки». Это увлекательный развивающий журнал для дошкольного и младшего школьного возраста. На страницах журнала в ярких картинках печатаются юмористические рассказы и сказки, забавные приключения и комиксы, загадки, игры.

Посмотрев презентацию, ребята узнали об истории создания и названия журнала. Познакомились с командой весёлых человечков, которые приготовили для детей, конкурсы, ребусы, чайнворды и загадки. Вслух зачитывали стихотворения, составляли рассказы по картинкам и посмотрели мультфильм о веселых человечках. Выставка, где были представлены экземпляры «картинок» разных лет выпуска, а также книги, в которых жители журнала являются главными героями, быстро опустела. Каждый захотел поиграть с «Веселыми картинками» еще и дома!

Сигаева Олеся,

ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки