Вам дарим доброту и радость!

«Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть вас в нашей библиотеке, таких красивых, веселых, жизнерадостных. Вы у нас в гостях, а это значит – праздник! Поэтому примите наши поздравления со всеми прошедшими и будущими праздниками!», - такими словами библиотекари Центральной библиотеки Анна Шмидт и Надежда Мухина встретили своих гостей – членов общества инвалидов п.Усть-Абакан на вечере воспоминаний, посвященном декаде инвалидов.

Присутствующие совместно с ведущими встречи вспомнили один из самых прекрасных праздников ноября – День матери. Прозвучали песни «Молитва матери», «Помолимся за родителей», «Поговори со мною, мама» и другие песни о матери.

Затем гости с удовольствием приняли участие в игре «Сказки-перепутки».

Продолжением вечера стало путешествие по календарным праздникам декабря. Присутствующие узнали о таких праздниках, как День невролога (1 декабря),  День микроволновой печи (6 декабря), узнали, что 11 декабря празднуют День танго и День гор, из пословиц догадались, что 15 декабря отмечают День чая.

Разговаривая о Дне работников ЗАГСа (18 декабря), гости делились своими воспоминаниями о регистрации брака, посмотрели отрывки из фильмов.

Ведущие рассказали, что 19 декабря отмечается День святого Николая Чудотворца, познакомили с историей праздника, его традициях и обычаях и приготовили для всех, как принято в этот день, подарки – открытки с пожеланиями.

Также гостям напомнили историю создания электричества и рассказали о Дне энергетика – 22 декабря. Не забыли и о Дне спасателя – 27 декабря.

Завершился вечер воспоминаниями о кино, так как 28 декабря отмечается во всем мире Международный день кино. Гости с удовольствием просмотрели немой фильм «Обед» с Чарли Чаплиным, исполнили песни из различных советских кинофильмов, например, «Весна на Заречной улице», «Свадьба с приданым», «Дело было в Пенькове», «Кубанские казаки», «Русское поле».

Закончился праздник словами: «Желаем счастья и здоровья, Желаем радости большой, чтоб никогда не забывали про праздник, сделанный с душой!».

Анна Шмидт, Надежда Мухина,

библиотекари отдела обслуживания