Растить патриотов.
Патриотическое воспитание всегда было одним из ведущих в работе библиотек. Молодое подрастающее поколение должно знать и помнить подвиги людей, отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь. 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества, и в библиотеках проходят мероприятия, посвященные людям, чей подвиг отмечен Звездой Героя. Но сколько еще находят в земле поисковые отряды останки тех неизвестных героев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. У некоторых из них имена сохранились, а кто- то навсегда останется Неизвестным солдатом. Теперь и у них есть свой день памяти – 3 декабря День Неизвестного солдата. Заведующая сельской библиотекой Сараева Н.М. провела со старшеклассниками устный журнал «Герои Отечества» одна из страниц которого была посвящена подвигу Александра Матросова в годы Великой Отечественной войны. Следующая страница рассказывала о выпускнике Сапоговской СОШ Аткнине Даниле, воине-интернационалисте, погибшем в Чеченской Республике. Затем подростки возложили цветы к мемориальной доске на стене школы. А в Сапоговском Доме культуры прошел бесплатный показ фильма «Александр Матросов».

Сараева Н.М.