Усть-Абаканская Централизованная библиотечная система приглашает юных читателей поучаствовать в летних районных творческих конкурсах, приуроченных к Году Литературы в России.

До конца августа продолжится фотоконкурс среди читателей-детей «Мой портрет с любимой книгой», где каждый желающий может сфотографироваться со своей любимой книгой и написать отзыв о ней, все фотоработы участников будут представлены на выставке в Центральной детской библиотеке и войдут в рекомендательное библиографическое пособие.

Еще 1 месяц остался и для участия в конкурсе электронных презентаций «Книга-бестселлер» для читателей в возрасте от 14 до 18 лет.

Также у любителей книги есть возможность принять участие в республиканском летнем конкурсе «Читали! Читаем! И будем читать!», который проводится Министерством культуры Республики Хакасия, Государственным бюджетным учреждением культуры  Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека».

Уважаемые читатели и все неравнодушные к литературе жители Усть-Абаканского района спешите принять участие в летних конкурсах! Победители будут отмечены дипломами и призами, а все участники благодарственными письмами.

За более подробной информацией о конкурсах вы можете обращаться в Центральную библиотеку по адресу р.п. Усть-Абакан, ул. Базарная, 2а, тел.: 8(39032)2-12-24. и в сельские библиотеки района.