Фонд  библиотек района пополнился новыми изданиями!

В декабре 2016 года Усть-Абаканской централизованной библиотечной системой была приобретена новая художественная литература. В рамках муниципальной целевой программы «Культура Усть-Абаканского района на 2014 – 2020 гг.», по подпрограмме «Наследие» книжный фонд библиотеки увеличился  на 179 экземпляров изданий книг общей стоимостью  30 000 рублей.

Книги по содержанию очень разнообразные. Читатели могут выбрать как произведения отечественных авторов, так и зарубежных.

Читателям, желающим погрузиться в мир фантастических приключений, библиотекари могут предложить произведения таких авторов, как  А. Прусаков «Я – утопленник», К. Филлипс «Немного флирта никому не повредит»,  Н. Нечаева «Хочешь мира готовься к войне», Р. Джордан «Сердце зимы», С. Давыдов «Нежрец» и другие.

Любители боевиков и детективов также смогут выбрать для себя интересную книгу. Их внимание могут привлечь следующие издания: С. Макаров «Покушение на пост №1», С. Самаров «Они пришли с войны», А. Азольский «Диверсант», В. Данихнов «Колыбельная», Т. Алюшина «Девушка из нежной стали», Б. Бабкин «Тайна старого дома», серия книг В. Клима «Воровская масть», В. Колычев «Голая и жестокая», А. Романова «Шанель № 007», Г. Казанский «Прорыв смертников», Ж. Курский «Волчье логово» и многие другие.

Приключенческий военный жанр представлен такими изданиями, как Г. Борн «Единственный и гестапо», «Записки штурмовика», М. Черненок «Брызги шампанского», В. Белоусов «Охота за призраком», Ю. Иванченко «Враг на рейде».

Среди книг, несомненно, найдутся романы о жизни и любви. Например, такие, как А. Полянская «Невозможность страсти», Д. Харрис «Шоколад», Г. Форман «Если я останусь», Н. Калинина «Тонкая нить предназначения», «Что скрывают зеркала», Т. Алюшина «Тот, кто назначен судьбой», С. Крамер «Мы с истекшим сроком давности», Д. Даунхэм «Пока я жива», Л. Блок «Вор в роли Богарта», В. Сваруб «Миллионер из трущоб», Д. Крузи «Ловкие женщины», И. Волк «Тайна старого замка», Г. Самаров «В постели с королевой», Е. Вернер «Купальская ночь, или куда приводят желания» и многие другие.

Ну и как же без женских детективов! Среди читателей библиотеки любителей такого жанра очень много. Для них были приобретены следующие издания: Д. Донцова «Добрый доктор Айбандит», «Женихи воскресают по пятницам», «Черный список деда Мазая», М. Зусак «Книжный вор», Н. Андреева «Остров порхающих бабочек», Г. Романова «Незнакомка с тысячью лиц», Н. Солнцева «Она читала на ночь», А. Данилова «Ведьма с зелеными глазами», А. Дубчак «Тарантелла, или танцы с пауками», И. Бачинская «Ритуал прощения врага» и еще множество других изданий.

Все приобретенные книги превосходного качества: хорошие переплеты, твердые обложки,  яркие иллюстрации, плотная бумага и яркий шрифт.

Все новые издания уже появились в библиотеках-филиалах Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы. Поэтому, если вы хотите насладиться чтением новой книги, обращайтесь в библиотеку своего населенного пункта.

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что в Усть-Абаканской ЦБС активно применяется внутрисистемный книгообмен.  Поэтому если вы не смогли найти интересующую вас книгу в вашей библиотеке, вы можете воспользоваться фондами других библиотек Усть-Абаканского района и заказать интересующее вас издание, обратившись со своим запросом к библиотекарю.

Приходите в библиотеку и знакомьтесь с новинками библиотечного фонда!

Екатерина Дягилева,

библиограф Центральной библиотеки