Страна чудес и все, все, все

За окном морозный январь, а у нас в Центральной детской библиотеке настоящая страна чудес, под летними облаками яркие бабочки садятся на горшочки с медом, и Чеширский Кот загадочно улыбается, прищурив довольные глаза. Поводом для такой необыкновенной выставки, развернувшейся на окне библиотеки, послужили замечательные события.  У двух знаменитых английских писателей в этом месяце дни рождения: 18 января исполнилось 135 лет со дня рождения Алана Милна, а 27 января - 185 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла.

На книжной выставке представлены самые лучшие детские книги 20 века. В сказках Милна о знаменитом медвежонке много светлого и доброго. Винни – Пух и его друзья любят друг друга, они умеют видеть и слышать то светлое, что непременно есть в каждом человеке. Существует даже орден Винни – Пуха, который вручается «добрым людям».

Рассматривая красочные иллюстрации произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», Алиса в Зазеркалье», и «Охота на Снарка», читатели попадают в другой мир, уникальный. Эти сказочные повести как игра, фантазия, они будят воображение и позволяют мечтать. «Страна Чудес» на библиотечном окне очень удивила и приятно порадовала наших гостей и читателей.

Добро пожаловать в библиотеку за книгами из «Страны чудес»!

Олеся Сигаева,

ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки