Неделя правовых мероприятий пройдет в библиотеках Усть-Абаканского района ко Дню молодого избирателя

В соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии РФ от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 в субъектах Российской Федерации ежегодно проводится День молодого избирателя в каждое третье воскресенье февраля.

По сложившейся традиции в библиотеках-филиалах МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» в феврале проводится Неделя молодого избирателя, которая посвящена работе с молодыми и будущими избирателями и приурочена к празднованию Дня молодого избирателя.

В 2017 г. в библиотеках Усть-Абаканского района День молодого избирателя будет ознаменован целой чередой разнообразных по форме и содержанию мероприятий, ориентированных на молодежь – от школьников и до студентов.

Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах.

Библиотекари приглашают молодых и будущих избирателей стать непосредственными участниками правовых уроков, круглых столов, деловых, ролевых и ситуационных игр, дискуссий, агит-шоу, и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации из викторин и тренингов и часов политического знакомства.

Для всех посетителей библиотеки в феврале откроются выставки и стенды с исчерпывающей информацией о выборах, правах человека, избирательном процессе и голосовании.

Мы надеемся, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни села, района, республики и страны, принимать участие в избирательном процессе.

Более подробную информацию о мероприятиях вы можете узнать у библиотекарей или на сайте ust-lib.ru, в разделе «Читателям. Афиша месяца».

Добро пожаловать в библиотеку!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки