Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в библиотеках Усть-Абаканского района готовятся патриотические мероприятия

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в связи с завершением вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989г., а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие и в других конфликтах за пределами страны.

В этом году уже традиционно библиотекари приглашают своих читателей на памятные мероприятия, посвященные историческим событиям 15 февраля. Уроки памяти, патриотизма и мужества, встреча с воинами-афганцами, литературно-музыкальные композиции и книжные выставки в библиотеках будут посвящены памяти наших соотечественников, исполнявших служебный долг и стоящих на страже Российского государства.

Более подробную информацию о времени и месте проведения мероприятий вы можете узнать у библиотекарей.

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки