«Если хочешь много знать, новому учиться,

В нашем клубе «Светлячок» Ты должен появиться!»

Двери Вершино-Биджинской сельской библиотеки всегда открыты для всех, кто любит читать.

При библиотеке уже много лет работает детский клуб «Светлячок», где дети могут встретиться с друзьями, поиграть в настольные игры, помочь библиотекарю отремонтировать детские книги, поучаствовать в библиотечных мероприятиях, посмотреть мультфильмы.

Еженедельно, по воскресным дням, в клубе «Светлячок» библиотекари организуют просмотр мультфильмов «Мультиазбука», и ребятишки с удовольствием приходят на эти мероприятия. Здесь они учатся развивать свои творческие способности и логическое мышление, на положительных примерах героев мультфильмов они понимают, «что такое хорошо, и что такое плохо». После просмотра мультфильмов, ребята с удовольствием участвуют в викторинах, рассуждают и делают выводы на вопрос, чему хорошему их научил герой мультфильма?

В заключении каждый участник мероприятия получает раскраску с героями мультфильма на память.

Библиотекари объясняют своим юным читателям, что мультфильмы смотреть хорошо, но также надо любить и читать книги, ведь в основном все мультфильмы поставлены по очень хорошим и интересным книгам, а так как 2017 год объявлен Годом экологии, то и мультфильмы подбираются для показа в этом году по книгам о героях-животных.

В клубе «Светлячок» в течение года пройдут мероприятия, где дети познакомятся с книгами, рассказывающими о растениях и жизни животных земного шара и родного края. Итогом мероприятий станет выставка рисунков.

Нина Сафронова,

библиотекарь Вершино-Биджинской сельской библиотеки