Ура! Каникулы!

Весенние каникулы для учащихся 3 «Б» класса Калининской школы начались с приятного сюрприза: ПУТЕШЕСТВИЯ в р.п. Усть-Абакан. Путешествие они получили в качестве награды за активную читательскую деятельность.

Ребята вместе с классным руководителем Беспаловой С.С. и автором этих строк побывали на открытии Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке и приняли активное участие в Конкурсно – игровой программе «Как на Книжкины именины…». Ребятам мероприятие очень понравилось. Было  интересно отгадать героев сказок К.И. Чуковского, побывать вместе с Мухой – Цокотухой на импровизированном базаре, сыграть в оркестре на баяне и трубе, да в придачу за это веселье – еще и приз получить!

А когда закончилась Конкурсно – игровая программа заместитель директора по работе с детьми – Гаврикова А.В. пригласила нас в на экскурсию в библиотеку. В библиотеке ребятам понравилось все: яркий уютный детский уголок, в котором им захотелось поиграть,  огромный выбор книг и детских журналов, и красочные выставки,  просторное помещение, которого так не хватает нам в сельской библиотеке.

На прощание, мы сделали дружное фото на память о такой прекрасной поездке и выразили огромную благодарность всему коллективу детской библиотеки за теплый прием и договорились о дальнейшем сотрудничестве!

Хочется добавить слова благодарности директору Калининской школы Максимову М.В. за сотрудничество и предоставленный транспорт.

Оксана Кремзукова,

заведующая Калининской сельской библиотеки – ф.№7