Чудеса природы

В с.Калинино-2 сельская библиотека совместно с Домом культуры провели мероприятие, посвященное году Экологии. «Чудеса природы», так называлась игра – путешествие для учащихся начальной школы.

Из вступительного слова ведущих  ребята узнали о том, что экология – это наука о доме, о месте жительства. Общим для всех живым домом является планета Земля, которую необходимо оберегать, хранить и украшать. А чтобы это делать правильно, надо много знать.

Школьники познакомились с некоторыми представителями флоры и фауны,  приняв участие в нескольких познавательных турах: «В мире птиц», «Загадки с грядки», «Игра воображения».

Мероприятие закончилось веселыми игровыми эстафетами «Джунгли зовут!». Благодарим всех участников игры!

Елена Крупченко,

библиотекарь с. Калинино-2