Библиотекари Усть-Абаканского района готовятся принять участие во Всероссийской акции «Библиосумерки-2017»

21 апреля в вечернее время библиотекари Усть-Абаканской ЦБС представят специальную программу «Библиосумерки - 2017». В этом году темой акции станет «Новое прочтение» известных произведений литературы.

В Усть-Абаканском районе в этом году к акции присоединяются большинство филиалов муниципальных библиотек.

Так, на «Библиосумерки» соберутся школьники 1-6-х классов в Центральной детской библиотеке.  «Книжную бессонницу» для молодежи организуют сотрудники Юношеской библиотеки. Приключения на острове «Читалия» и Острове непрочитанных книг ждут ребят в библиотеке п. Тепличный. На Остров Чтения отправятся и юные читатели с.Красноозерное. В гостях у Книжной Королевы на литературном рандеву побывают читатели а.Райков.

Акция также состоится в библиотеках с. Московское, Вершино-Биджа, Калинино, Зеленое, Весеннее, Усть-Бюр, а.Сапогов, Чарков, Доможаков, п. Ташеба, Рацвет.

Подробную информацию о времени и месте проведения мероприятий можно уточнить у библиотекарей.

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки