Праздник праздников

13 апреля в преддверии главного христианского праздника Пасхи в Юношеской библиотеке для детей подготовительной группы детского сада «Ласточка» была показана презентация об истории, обычаях и традициях этого праздника.

Из презентации  ребята узнали, почему на Пасху красят яйца, кому было подарено первое пасхальное яйцо, какие еще существуют символы Пасхи.

После презентации для ребят был проведен мастер-класс «Пасхальная открытка», на котором они вместе с библиотекарями изготовили пасхальные открытки.

Также в библиотеке была оформлена книжная выставка «Праздник праздников», на которой читатели могли познакомиться с историей праздника, символами Пасхи, пасхальными играми.

Анастасия Ярош, заведующая Юношеской библиотекой