Вместе дружная семья!

14 мая к Международному  Дню семьи в Вершино-Биджинской сельской библиотеке прошёл  Праздник «Вместе дружная семья». Учащиеся и дошкольники пришли с родителями, с младшими братьями и сёстрами, и даже с дедушкой.

Библиотекари подготовили программу и оформили в библиотеке книжную выставку «Здоровая семья – это здорово!».  Вниманию читателей на выставке были представлены плакат, листовки, книги о здоровом и активном отдыхе семьи, о любви и дружбе.

Заведующая библиотекой Душинина Ирина Юрьевна кратко рассказала присутствующим, откуда пришло слово «семья», как оно образовалось, поведала легенду о большой и дружной семье, секрет которой – это понимание.

Программа продолжилась в игровом стиле. Семьи образовали команды, и библиотекари провели с ними конкурсы «Музыкальное авторалли», «Кулинарный», «Отгадать слово на звезде», «Спортивные загадки», «Народная мудрость гласит», кроссворд «Родственник», «Устами младенца», «Дом моей мечты», в котором надо было построить дом из таких кирпичей, как «здоровье», «любовь», «понимание». Участники вписывали свои слова,  на которых держится семейный дом. На крыше дома написали девиз своей семьи, а на трубе  - слова,  которых не должно быть в семье: зла, ненависти, пьянства, ссор и другие. Дома у команд получились прекрасными. А самые маленькие участники собирали пазлы сказочных героев, и определяли по карточкам овощи, также по заданию ведущего ребята  показали спортивную пантомиму.

Программа получилась интересной и поучительной. Семьям вручили благодарственные письма и сладкие призы.

Ирина Душинина,

заведуюшая Вершино-Биджинской сельской библиотекой