«Семья в куче - не  страшна  и туча»

В библиотеке п. Тепличный 19 мая собрались взрослые и дети, чтобы поучаствовать в конкурсно-игровой программе «Семья в куче - не  страшна  и туча», посвященной Международному дню семьи.

К мероприятию  была оформлена выставка «Любимые книги всех поколений», включающая произведения таких писателей, как А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, С.Я.Маршак, А.П.Чехов, К.И. Чуковский, А.Л. Барто, сказки русского народа  и народов  мира.

Ребята, учащиеся 1-3-х классов, нарисовали свою семью, получилась  большая яркая красочная картина под названием «Семья в куче - не страшна  и туча».

Наша встреча началась с поздравлений школьников. Далее  нужно было  закончить предложения на тему  «Семья» и сравнить высказывания  взрослых с  рассуждениями детей, записанными  ранее на видео. То, что мнение детей и взрослых не всегда  совпадает, подтвердила и игра «Ромашка», в которой, срывая  лепестки,  взрослые и дети говорили, что им нравится или не  нравится в семейной  жизни.

В «Корзине  мнений» участники разыскали  правила, помогающие находить взаимопонимание  в семье.

Успешно разобравшись с Семейной азбукой, присутствующие смотрели  и слушали  «объяснялки» малышей  и подростков, определяя, о чем идет речь  в  их рассуждениях.

Завершила  встречу  песня  «Я желаю счастья Вам» и игра «Пожелания», в которой каждый гость, расшифровывая аббревиатуру, желал всем семейного счастья.

Благодарим детей и взрослых за участие в мероприятии.

Наталья Шемякина,

заведующая Тепличной сельской библиотекой