Уважаемые ребята, спешите участвовать в летних конкурсах!

С 1 июня по 15 сентября Центральная детская библиотека приглашает юных читателей 7-10 лет поучаствовать в летнем районном конкурсе рисунков «Красная книга Республики Хакасия глазами детей». Конкурс проводится в рамках Года экологии и Года особо охраняемых территорий. Для участия нужно предоставить рисунок, выполненный в любой технике в цветном исполнении. Работы принимаются до 1 сентября.

Также у любителей книги есть возможность принять участие в республиканском летнем конкурсе «Читали! Читаем! И будем читать!», который проводится Министерством культуры Республики Хакасия, Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека» с 1 июня по 1 октября. Для участия в этом конкурсе ребята в возрасте 7-10 лет должны выполнить творческие работы в виде «капсулы воспоминаний» о любимой книге по теме «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов». Работы принимаются до 15 сентября.

Победители конкурсов будут отмечены дипломами и призами, а все участники благодарственными письмами.

Положения о проведении этих конкурсов вы можете найти на сайте ust-lib.ru в разделе «Библиотекарю. Конкурсы и Республиканские конкурсы», а также узнать у библиотекарей или по тел. 8(39032)2-19-02 и 2-07-73.

Мы надеемся, что эти летние каникулы оставят у вас только позитивные воспоминания, подарят отличное настроение на все лето, станут настоящим праздником и помогут хорошенько отдохнуть и набраться сил перед следующим учебным годом!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки