Чтение на открытом воздухе не только приятно, но и полезно!

Летом 2017 года сотрудники Центральной детской библиотеки вновь открывают летний читальный зал «Читающий дворик» на рыночной площади поселка.

Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. В летнем читальном зале читателем может стать любой прохожий, без особых условностей.

Наша задача максимально приблизить библиотеки к гуляющим и отдыхающим усть-абаканцам.

Все три летних месяца по вторникам с 11-00 до 15-00 для ребят п. Усть-Абакан «Читающий дворик» предлагает познавательную периодику, только новые выпуски, а также интересные, яркие книги как для школьников, так и для дошкольников. Любопытные читатели смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах и поиграть в настольные игры. А также ребята смогу вспомнить любимые произведения детских писателей, поделиться своими впечатлениями от прочитанной книги, найти увлекательное произведение.

Открытие летнего читального зала «Читающий дворик» состоится во вторник 6 июня в 11-00. В этот день пройдет праздничное мероприятие - литературное приключение «Книжная эстафета солнечного лета», где состоятся соревнования между ребятами на различных станциях «Берегиня», «Красная книга», «Инфосфера», «Читай - город».

Мероприятия «Читающего дворика» не дадут скучать никому. Здесь будут представлены книжные выставки: выставка реклама «Чтобы летом не скучать – выбирай, что почитать!», хит-парад «Россыпь журнальных открытий», книжный джем «Читаем со вкусом». Ребята смогут принять участие в конкурсно-игровой программе «В стране счастливого детства», дне веселых затей «Летняя карусель», литературно-развлекательной игре «Читай и играй», где будут сказочные викторины, ребусы, кроссворды, конкурс рисунков на асфальте, и еще много интересных заданий для читателей.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в работе «Читающего дворика». Подробную информацию обо всех мероприятиях «Читающего дворика» можно будет увидеть в группе ВКонтакте:vk.com/KidsBiblioteka, на сайте ust-lib.ru в разделе «Читателям. Афиша месяца»,  или позвонить по тел.: 8(39032)2-07-73.

Заместитель директора по работе с детьми

Александра Гаврикова