Доможаковская модельная библиотека получила в подарок книги от Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия»

Первый заместитель секретаря Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Светлана Могилина подарила книги Доможаковской модельной сельской библиотеке – филиалу № 10 Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы.

Ценные подарки были приобретены в рамках акции «Подари книги библиотеке». Всего 51 экземпляр на сумму более 12 тыс. рублей.

Яркие, красочные и познавательные издания стали лучшим подарком к лету для юных читателей аала Доможаков.

Среди подаренных книг коллекция энциклопедий и хрестоматий для учащихся начальных классов. Для изучения иностранных языков школьниками подспорьем станут словари, а в изучении географии и истории – иллюстрированные атласы и издания по истории России.

Маленьких читателей ждет «Большая книга заданий и упражнений», «Большая книга сказок», произведения В. Бианки, Н. Носова, И.С. Тургенева, Л.Н. толстого, Б.С. Житкова, Н.В. Гоголя, А.Н. Островского, В.В. Маяковского, А.С. Пушкина, «Лучшие сказки мира», «Сказки про животных», «Зарубежные сказки».

На вопросы «Что? Зачем? Почему?» ребята найдут ответы в «Большой иллюстрированной энциклопедии школьника», «Большой энциклопедии знаний», «Новой интерактивной энциклопедии», «Энциклопедии современного школьника».

Фонд пополнился стихами и рассказами о Великой Отечественной войне, изданиями о географических открытиях, науке и космосе, тропических растениях и удивительных животных.

МБУК «Усть-Абаканская Централизованная библиотечная система» благодарит Хакасское региональное отделение Партии «Едина Россия» и лично Светлану Викторовну Могилину за подаренные книги, а юных и любопытных читателей приглашаем в библиотеку!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки