1 сентября особенный день для всех учеников, а для первоклашек - вдвойне! Хотелось бы, чтобы в море эмоций они чувствовали твердую основу вечных знаний.

Совместно с педагогом школы Теленковой Мариной Алексеевной мы провели для ребят и их мам обзор книжной выставки «Заливается звонок, начинается урок». На выставке были представлены книги, которые помогут детям в обучении грамоте, научат их писать и считать, понимать время.

Для родителей первоклашек были проведены конкурсы и игры, призванные осознать непревзойденную ценность книги-информатора, книги-учителя, книги-помощника. Особенно эмоциональным получился конкурс загадок. Призы - симпатичные игрушки завершили праздник.

Улыбки, цветы, нарядные дети и взрослые, звонкие детские голоса, теплые глаза мам – праздник удался!

Валентина Малютина,

библиотекарь Солнечной сельской библиотеки