Крутые виражи

Под таким названием прошла литературно - спортивная эстафета на Острове отдыха, организованная Центральной детской библиотекой для ребят, посещающих летний пришкольный лагерь. В эстафете приняли участие три команды из Усть-Абаканской СОШ: «Позитив» - корпус 1, «Моряки» - корпус 2, «Радуга» - корпус 3.

Прежде чем начать эстафету, ребята должны были выбрать капитана и дать название своей команде. На построении после представления команд, капитанам раздали маршрутные листы, которые координировали ребят, на какую станцию им следовать, и где эти станции находятся.

На станции «Здоровье», ребята прыгали через канат, одновременно отгадывая загадки, прыгали в длину, искали клад с завязанными глазами. Здесь ребята соревновались на скорость, ловкость и сообразительность.

На станции «Самый меткий» ребята играли в кольцеброс, метали мячи в мишень и даже рисовали на мольберте с закрытыми глазами. Последнее задание очень понравилось участникам, оно также очень сильно сплотило команды.

Станция «Узнавайка» далась ребятам нелегко, здесь нужно было отгадать ребусы, соотнести спортивный инвентарь и спортсмена, который использует их. Следующее задание - соотнести поле игры и мячи, которые используют на том или ином поле. Конечно же, здесь проявили свою смекалку и знание в спорте мальчишки, а в некоторых моментах возникали нешуточные споры.

На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры. На мероприятии присутствовали болельщики, которые поддерживали за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши.

По итогам соревнований победила команда «Позитив» Усть-Абаканской СОШ корпус – 1, второе место заняли «Моряки» участники Усть-Абаканской СОШ корпус – 2, третье место – «Радуга», ребята из Усть-Абаканской СОШ корпус – 3. Все команды получили призы в виде спортинвентаря.  Приятно было наблюдать довольные лица детей и взрослых. Игры прошли задорно, весело и по-настоящему спортивно. После столь активного часа ребят пригласили в Центральную детскую библиотеку, где они смогли поиграть в настольные игры, посмотреть журналы и просто интересно в кругу своих друзей провести свободное время с пользой.

Александра Гаврикова,

заместитель директора по работе с детьми

МБУК «Усть-Абаканской ЦБС»