Зарядка для ума

20 июня Юношеской библиотеке состоялись соревнования кроссвордистов.
        Известно, что решение кроссвордов развивает эрудицию, память и трудолюбие. В дни  летних каникул, когда хочется расслабиться и отдохнуть, это хорошая зарядка для ума!

Для ребят были подготовлены различные кроссворды, ребусы, анаграммы, шарады, лабиринты, а также игры и викторина.
       Детям было предложено разгадать 7 кроссвордов о природе. Для этого все участники разбились на  7 команд, каждая из которых получила свой кроссворд. Участникам в помощь были предоставлены художественные книги и энциклопедии. Тем, кто только начинал свой путь в мир головоломок, разъяснялись правила и секреты разгадывания. Большинство  участников чемпионата справились  с задачками на сообразительность!
       Пока подводились итоги, детей ждали игры и викторина. В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.

Анастасия Ярош,

заведующая Юношеской библиотекой