Тот самый первый день войны

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

В этот день школьники 1-5-х классов из летнего школьного оздоровительного лагеря были приглашены в Юношескую  библиотеку на час памяти «Тот самый первый день войны». Присутствующим  рассказали о начале войны,  выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, поговорили о том, что война — это тяжелое испытание.

Также участники мероприятия посмотрели мультфильм «Тайна старого маяка». В основе сюжета - приключения ребят, помогающих зажечь маяк, чтобы советские корабли вошли в бухту и разгромили гитлеровцев.

В завершении мероприятия ребятам был предложен обзор книг по военной тематике.

Этот час памяти  ещё раз напомнил детям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей.

Заведующая Юношеской библиотекой

Анастасия Ярош