В библиотеках района пройдет Неделя хакасской культуры и литературы

С 3 по 8 июля в библиотеках-филиалах МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» стартует районная Неделя хакасской литературы и культуры.

Идея проведения Недели возникла в 2014г. Мероприятия посвящены Дню Республики Хакасия, а также традициям, обычаям, культуре родного края. Участники смогут узнать много интересного об истории солнечной Хакасии, ее национальных праздниках, костюмах, кухне, литературе.

В этом году библиотекари приготовили для ребят краеведческие выставки, уроки истории и литературы, мастер-классы, викторины, мультимедийные путешествия и виртуальные круизы по достопримечательностям Хакасии, экскурсии по мини-музеям и краеведческим уголкам хакасского быта. Для маленьких читателей пройдут громкие чтения хакасских сказок, конкурсы рисунков.

Году экологии и особо охраняемых природных территорий будут посвящены экологические мероприятия, краеведческие путешествия по заповедникам и викторины по Красной книге республики Хакасия.

Более подробную информацию о времени и месте проведения мероприятий можно узнать у библиотекарей или по тел. 8(39032)2-19-02.

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки