Ко дню семьи, любви и верности в библиотеках района пройдут праздничные мероприятия!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Традиционно этому празднику в библиотеках Усть-Абаканского района посвящаются различные мероприятия, приглашаются читающие семьи.

В этом году ко Дню семьи, любви и верности приурочены игровые программы, литературные и семейные часы, беседы и праздники.

В Центральной библиотеке членов клуба «В субботу вечером» приглашают на вечер отдыха «Семья – это значит мы вместе».

Весенненская сельская библиотека организует игровую программу для членов клуба «Хозяюшка».

В Центральной детской библиотеке откроется выставка детских и семейных поделок.

Опытненская сельская библиотека приглашает юных читателей поучаствовать в конкурсе рисунков «Моя семья».

В Чапаевской сельской библиотеке появится стенд счастья и пройдет беседа «Союз двух святых Петра и Февронии».

О великой силе любви Петра и Февронии читателям расскажут в библиотеке п.Ташеба и в Усть-Бюрской модельной библиотеке.

На семейном часе «Ромашковое счастье» смогут побывать читатели Тепличной сельской библиотеки.

И это далеко не все, что готовят библиотекари района. Дополнительную информацию о времени проведения мероприятий вы можете узнать у библиотекарей или по тел. 8(39032)2-19-02.

Дорогие читатели, приглашаем вас и вашу семью в библиотеку!

Анна Колесняк,

ведущий методист Центральной библиотеки